市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 经济管理

交通运输局 我要写信

分管领导 宋浩 联系电话 3817023 工作人员 吴榜劳 联系电话 3951081
单位职能:负责石嘴山市公路、水路、铁路、机场的建设管理;负责公路、水路运输市场及城市客运监管工作;负责公路“三乱”治理,货运车辆超限超载治理、公路养护工作;负责公路、水路安全生产监管工作。

全部信件列表
 
标题:车辆违停造成交通事故承担责任吗?
内容:您好!机动车违停占用非机动车道,导致电动车和行人发生事故,请问机动车负责任吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17111655P4 反馈人:李耀东 类型: 求助类
留言日期:2017-11-16 12:31:10  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“车辆违停造成交通事故承担责任吗?”的来信(信件编码:NXSZS17111655P4)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“请在丽日六区设立公交站点”的来信(信件编码:NXSZS171116P8F3)已由善道集团处理。请至善道集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:102公交被“包养”了吗?司机也是吗?
内容:我是每天早上乘坐7:10分从大武口发往沙湖的102公交车(途经站点为:大武口客运站—市建行—和平广场—宁夏银行—移动公司—人民银行—湖畔家园—奇石山后门—三馆一中心—府佑水香—南沙海景区—星海镇—枣乡村—富民村—前进农场—西大滩洗煤厂—沙湖—姚伏)去上班的90后一名。102路公交车不按时按点到达站点不说,然最近一个月我每天都受到102公交车司机携车上若干去沙湖打工大妈的人身攻击。起初司机不让我坐7:10分的公交车,只是口头建议坐更早的一趟,原因是怕去沙湖打工的几个大妈迟到扣工资,但是我坐前一趟太早,上班的单位没开门,要在外面受冻,因此才选择坐七点十分的公交。后来司机就开始恶言相向,威胁我如果再坐七点十分这一趟车就把我拉到别的地方让我下车,我明天肯定等不到这一趟公交,沙湖上班的大妈因为我而迟到等。作为晚辈,面对比自己年龄大的人应该尊重,因此我选择忍气吞声,但你的尊重并不会换来别人的谅解,有一次我乘坐公交回家的时候,即将下车的我已经把后门的门铃按了,但司机并没有给我开门,而是把我叫到前面并质问我:你能算一下公交车的成本吗,你还讲不讲理,,,而今天早上102路公交车司机更是大放厥词:你还是个老师呢,让我们这么紧张地送你,,,,102路公交车路线明确要经过枣香村学校,但司机越道而行,私自篡改路线,这种完全没有职业操守的行为令人发指。102公交途经六分沟时有一个乘坐公交上学的学生,而公交车司机私自篡改路线的行为,导致学生无法按时到校,这个责任谁付的了呢?我听到最多的威胁就是去沙湖上班的大妈要迟到了,公交车是为个别人服务的吗?公交车是个别人上班的“私车”吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1711093TW2 反馈人:赵倩 类型: 投诉
留言日期:2017-11-09 22:52:30  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“102公交被“包养”了吗?司机也是吗?”的来信(信件编码:NXSZS1711093TW2)已由道路运输管理局处理。请至道路运输管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“表扬宁B81711出租车司机”的来信(信件编码:NXSZS171030A22J)已由道路运输管理局处理。请至道路运输管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“贺兰山南路恒大绿洲南边十字路口何时才能修通”的来信(信件编码:NXSZS171027CNH2)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:吵人的红绿灯提醒
内容:解放街与青山路的交叉路,山海天酒店路口,每天凌晨的红绿灯提醒快把人吵死了。严重影响居民休息。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710244R8N 反馈人:梁秋菊 类型: 投诉
留言日期:2017-10-24 10:50:15  发表评论:已有1条评论点击查看  [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“吵人的红绿灯提醒”的来信(信件编码:NXSZS1710244R8N)已由交警分局处理。请至交警分局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“公交公司”的来信(信件编码:NXSZS171023D207)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“平罗县102路公交晚点的过分”的来信(信件编码:NXSZS1710232EAY)已由平罗县处理。请至平罗县页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有352条 当前第1/36页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网