市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
议政首页 >> 经济管理

工信局 我要写信

分管领导 王国斌 联系电话 2218718 工作人员 冯立娟 联系电话 2218722
单位职能:贯彻实施有关法律、法规、规章,执行国家、自治区工业和信息产业发展的方针政策;拟订全市工业和信息化发展战略、发展规划、产业政策、行业技术规范和标准并组织实施。

全部信件列表
 
标题:星湖春天3号楼取暖投诉
内容:你们好,我们是大武口星湖春天3号楼住户,我代表3号楼84户业主向你们投诉,我们小区自2009年入住以来,3号楼的热力管道一直存在管道质量差破裂漏水问题,每年业主都摊钱维修,管道质量差,冬天停暖少则一周,多则一个多月,业主反应家里的孩子老人都冻的感冒没法生活,就这么一直托了好几年,2017年2月终于管道质量太差,主管到破裂漏水严重,星翰集团没有告知业主,把3号楼的暖气停了,一停就是一个多月一直到现在,眼看马上又到采暖期了,也没有人维修,物业找过星翰,星翰扯皮不管,开发商也不管,所以我们没有办法,星翰,开发商互相扯皮,我们84户业主却交了钱,连正常的生活取暖都不能保证,希望我们政府领导百忙之中管管我们的事,我想这也是创城的一部分吧,我们都合理合法的交着各项物业费,取暖费,钱交了,却每年都停暖挨冻,实在是没有办法了,政府能切实为老百姓办点事实,星翰,开发商互相扯皮不作为,能给我们解决一下吗?马上又要取暖了,再不维修今年冬天3号楼的业主老人孩子又要挨冻了,麻烦政府给我们一个答复,我代表星湖春天3号楼84户业主谢谢你们了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170910457M 反馈人:周华 类型: 投诉
留言日期:2017-09-10 15:53:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“星湖春天3号楼取暖投诉”的来信(信件编码:NXSZS170910457M)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“烤全羊污染”的来信(信件编码:NXSZS170822H56A)已由环保局处理。请至环保局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“移动设备老有问题”的来信(信件编码:NXSZS1708091021)已由移动公司处理。请至移动公司页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

您好:

    我局已与移动公司联系,由于缺少您的有效地址或联系方式,移动公司无法核实,请您与移动公司质量监督管理员联系,联系电话18209622525,以便更快捷地为您解决网络问题。

工信局   2017-08-15 09:23:26

 
 
    

尊敬的用户:

    您好,您反映的问题我局已与市移动公司联系,因为您未提供具体的受理电话号码,我们无法查证。为了尽快解决您反映的问题,请您联系18209622525,移动公司负责为您直接解决。

工信局   2017-08-08 09:49:22

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“噪音,污染扰民”的来信(信件编码:NXSZS170724T3R6)已由大武口区处理。请至大武口区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
    

您好:

    我局经与移动、电信、联通联系,三家运营商已于7月24日下午做了信号检测,联通有信号,移动和电信需要在超市内部做室内分布和基站整改。由于此前乐华超市所在位置有段时间处于闲置期,当时的基站室内分布被损毁,运营商需要重新申请规划审批建设,大约需要两周(移动)至三个月(电信)时间可恢复信号。建设室内分布相关事宜需要与您联系,由于您没有留电话,请与移动14709524834和电信18995210116联系具体实施情况。

工信局   2017-07-25 18:33:00

 
 
    

  您好

  煤机铁路专用线沿城西而建,每一车次货物运输都是由运输单位向大武口铁路货运站报运输计划申请后,经大武口铁路货运站再上报兰州铁路局银川公务段统一安排调度。就您反映的问题,因受火车机头数量较少、货物运量大小等因素影响,调整调度时间较为困难,目前我局正在与兰州铁路局积极进行协商中。同时,火车鸣笛是严格按照铁路信号的指示操。

工信局   2017-07-24 10:14:19

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“投诉破坏用户通信设施的行为”的来信(信件编码:NXSZS1705182VBF)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有86条 当前第1/9页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网