市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年11月21日  
议政首页 >> 经济管理

发改委 我要写信

分管领导 陈国洪 联系电话 2218559 工作人员 肖刚 联系电话 2218563
单位职能: 制定全市中长期规划,负责监测全市经济和社会发展态势,经济体制改革,物价管理等职能

全部信件列表
 
标题:请问平罗到大武口什么时候开通公交?
内容:请问平罗到大武口都有什么车可以到?什么时候开通公交?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1711194D76 反馈人:张女士 类型: 政策咨询
留言日期:2017-11-19 22:11:21  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“请问平罗到大武口什么时候开通公交?”的来信(信件编码:NXSZS1711194D76)已由道路运输管理局处理。请至道路运输管理局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:冰凉的暖气谁来管
内容:尊敬的领导你好,从10月26日供暖期开始到今天11月5日为止,这几天的遭遇实在是让人理解不了,将此问题反映给你们,忘能给我们老百姓一个明确的回复。 自26日供暖期开始后,店里的暖气一直不热(青山北路),冰凉的扎手,专门找了修暖气的工人来对暖气进行了检测,说是暖气供水压力或者管道不通的问题,让我们找相关部门解决。10月30日下午3点左右,联系96188告知其问题,承诺72小时之内上门给解决,一直等到11月3日,已经超过90个小时,仍然没有工作人员上门,无奈之下,找到了星瀚集团客服中心,客服承诺两天内上门维修,直到11月5日下午2点多,工作人员身着便装上门,未携带任何工具,进门也未表明其身份,将室内的暖气阀拧了一遍,我们问他相关问题,一概不理睬,最后未解决任何问题,也未说明暖气存在什么问题,就甩手走了。人家都说星瀚存在恶意报复行为,越找的急就越不给你好好修,原来我没当回事,但今天工作人员这一些举动,真的让人容易联想。 都说现在政府部门的职能转变为服务为主了,可是这些天的遭遇,真让人心寒,暖气不热没人管,好容易把人盼来了,什么问题没解决,还给我们甩了一堆脸子。不按时交纳暖气费要收我们滞纳金,那我们从供暖期开始到现在,迟迟享受不到暖气,我们的损失,星瀚要承担吗? 请相关部门领导能帮助我们尽快解决此问题,天气越来越冷,暖气问题解决不了,始终让人无法心安。

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS17110556CM 反馈人:刘莎 类型: 投诉
留言日期:2017-11-05 15:48:05  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“冰凉的暖气谁来管”的来信(信件编码:NXSZS17110556CM)已由星瀚集团处理。请至星瀚集团页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
    

尊敬的网友:

      您的供热问题属于市星瀚市政产业集团处理,如果热力公司不负责任,可以向集团有关部门反映。感谢您的参与。

发改委   2017-11-03 09:21:46

 
 
    

尊敬的网友


     为改善沙湖水质,针对沙湖、星海湖水体之间不连通、水循环动力不足,星海湖水资源少、蒸发量大等问题,2016年底,石嘴山市实施了沙湖与星海湖水系连通综合治理工程。项目从艾依河上游二农场渠取水补给,进入沙湖、星海湖,再从十二分沟进入第三排水沟,最终汇入黄河,形成艾依河-沙湖-星海湖-黄河水体大循环体系,优化水资源均衡配置。沙湖与星海湖等水系连通工程是为改善区域水生态环境,优化配置水资源,实现区域水环境、水生态、水资源的综合利用而实施的一项重要的综合性工程。2016年8月石嘴山市发改委批复实施。 

   主要建设内容:新建连通水系工程6.2km;新建进水闸1座(含规划中的环湖观光铁路桥、慢行道桥和环湖公路桥各1座)、公路桥2座(石银公路桥与瀚麟庄园路景观桥)、三二支沟和暖泉渠(东一支渠)倒虹各1座;利用现有的包兰铁路跨度12m的桥涵1座;共计新建建筑物5座。连通水系包兰铁路至泄洪排涝补灌工程段两岸及沙湖大道以东宽100m范围的水生态修复,面积1515.75亩。 “沙湖与星海湖两湖连通是整体循环的关键地方,两湖航道总长16公里,其中已有10公里的泄洪排涝补灌工程水系,项目新开挖连通水系6.2公里,目前已经完成89%,为了提升水质,采取水系连通与水生态修复治理相结合,在河道两侧分别开挖300亩和1000亩两处人工生态湿地,同时,对周边1515亩面积进行生态修复整治,种植乔木、常青树、灌木和地被,“通过多种措施,最终排入黄河的水将达到四类标准,水质将极大改善。”

    感谢您的关注和参与。

发改委   2017-10-27 09:44:54

 
 
    

尊敬的网友:

     为改善沙湖水质,针对沙湖、星海湖水体之间不连通、水循环动力不足,星海湖水资源少、蒸发量大等问题,2016年底,石嘴山市实施了沙湖与星海湖水系连通综合治理工程。项目从艾依河上游二农场渠取水补给,进入沙湖、星海湖,再从十二分沟进入第三排水沟,最终汇入黄河,形成艾依河-沙湖-星海湖-黄河水体大循环体系,优化水资源均衡配置。沙湖与星海湖等水系连通工程是为改善区域水生态环境,优化配置水资源,实现区域水环境、水生态、水资源的综合利用而实施的一项重要的综合性工程。2016年8月石嘴山市发改委批复实施。 

       主要建设内容:新建连通水系工程6.2km;新建进水闸1座(含规划中的环湖观光铁路桥、慢行道桥和环湖公路桥各1座)、公路桥2座(石银公路桥与瀚麟庄园路景观桥)、三二支沟和暖泉渠(东一支渠)倒虹各1座;利用现有的包兰铁路跨度12m的桥涵1座;共计新建建筑物5座。连通水系包兰铁路至泄洪排涝补灌工程段两岸及沙湖大道以东宽100m范围的水生态修复,面积1515.75亩。 “沙湖与星海湖两湖连通是整体循环的关键地方,两湖航道总长16公里,其中已有10公里的泄洪排涝补灌工程水系,项目新开挖连通水系6.2公里,目前已经完成89%,为了提升水质,采取水系连通与水生态修复治理相结合,在河道两侧分别开挖300亩和1000亩两处人工生态湿地,同时,对周边1515亩面积进行生态修复整治,种植乔木、常青树、灌木和地被,“通过多种措施,最终排入黄河的水将达到四类标准,水质将极大改善。”

         感谢您的关注和参与。

发改委   2017-10-27 11:24:03

 
 
 
标题:开发商预收期房定金
内容:请问楼房只是预售还没有开建,开发商就以预留好房为借口预收定金两万元是合法的吗?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710252AIK 反馈人:高华 类型: 求助类
留言日期:2017-10-25 16:25:18  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“开发商预收期房定金”的来信(信件编码:NXSZS1710252AIK)已由市住房和城乡建设局处理。请至市住房和城乡建设局页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
 
标题:事业编车补
内容:不是说事业编车补10月份启动吗?怎么一点动静都没有?是不是不给事业编发车补了,不能区别对待,公务员干的活事业编一点也没少干!甚至干的还多,要不公务员也别发了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710245ES4 反馈人:张力 类型: 政策咨询
留言日期:2017-10-24 11:50:08  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友:

    按照自上而下的原则,自治区的事业单位公车改革预计今年内启动。感谢您的关注。

发改委   2017-10-25 10:29:39

 
 
 
标题:车补
内容:请问事业编的车补什么时候开始?

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS1710097PL1 反馈人:王 类型: 政策咨询
留言日期:2017-10-09 16:07:24  发表评论:已有0条评论点击查看 [我要评论][办理满意度评价]

    

尊敬的网友:

    按照自上而下的原则,自治区的事业单位公车改革预计今年内启动。感谢您的关注。

发改委   2017-10-09 17:41:47

 
 
    【系统提示】 尊敬的网友您好,您标题为“汽车收费不合理---------------------------给予答复”的来信(信件编码:NXSZS1709117IXM)已由惠农区处理。请至惠农区页面查看,或点击信件标题直接查看。
 
 
共有170条 当前第1/17页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网