市人大 | 市政协  电子政务邮局>>   帐号:  密码: 
2017年09月23日  
用户名:
密码:
当前位置: 首页 >>> 互动交流 >>> 最新100条
 
标题:在建楼房人不见?
内容:我所购买的楼房位于体育场旁边的“翰林庭院”,合同约定2016年12月交房,可现在是房建一半人不见,今年一年都没有动工,不知道是个什么情况?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170922AM4D 反馈人:李女士 类型: 求助类
留言日期:2017-09-22 17:38:37

    

尊敬的网友,您好!

      现就您反映的问题答复如下:如果有事需要跟学校沟通,可以拨打市第十六小学办公室电话:2046327;或者拨打校长办公室电话:2048238进行咨询交流。

                                       石嘴山市第十六小学

大武口区教体局   2017-09-22 18:38:47

 
 
    
 尊敬的网友,您好!
       现就您反映的问题答复如下:校讯通是电信公司与家长之间的协议,电信公司套餐费用由电信公司决定,家长是否继续使用完全自愿,学校没有硬性规定。
                       石嘴山市第十六小学

大武口区教体局   2017-09-22 18:47:02

 
 
 
标题:生育津贴
内容:您好 领导 关于申领生育津贴的事 女方是怀孕5个月流产 现在已出院 这个情况 怎么领?希望得到解答!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170922W4P0 反馈人:菲儿 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-22 08:20:41

    

您好,感谢您的来信。根据《石嘴山市城镇职工生育保险实施办法》(石政办发<2013>88号)文件第十二条“女职工生育、终止妊娠或者实施计划生育手术的,在法定产假期间领取工资或享受生育津贴,怀孕满4个月以上终止妊娠的,产假42天”。  财政全额支付工资的用人单位,由单位正常发放工资。其他用人单位含单位自行招用的职工,产假期间由工资改为享受生育津贴。

可以报销的内容有:终止妊娠医药费和小产假期间的津贴。

报销需要的材料:女方身份证复印件一份、本人中行卡复印件两份、诊断证明,出院证,发票原件、病历,费用清单复印件、结婚证原件及复印件一份。

如有疑问,请拨打0952-2688734咨询。

社会保险事业管理局   2017-09-22 17:24:08

 
 
 
标题:星海中学到底什么时候投入使用?
内容:请问市星海中学到底什么时候投入使用?何时开学?是不是要等门前前进南路通车?

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS170921880H 反馈人:石嘴山贴吧 类型: 政策咨询
留言日期:2017-09-21 23:05:25

     网友您好,您反映的问题已转交惠农区环境监察大队进行答复,请耐心等待,谢谢。

惠农区   2017-09-22 17:09:41

 
 
 
标题:关于市二小校服征订
内容:孩子上二年级,在一年级时已订了两套校服,这又要订校服,理由呢?请给出能让大家接受的理由。

办理情况:办理中 信件编码:NXSZS1709218D6U 反馈人:家长 类型: 投诉
留言日期:2017-09-21 17:03:26

 
    

尊敬的网友,您好!

    感谢您对市第八中学的关注。首先,七(9班语文老师是一位业务能力强,富有爱心,认真负责的老师。其次,上次家长反映语文作业量大之后,我们找老师谈话,老师立即对作业量进行了调整。通过今天对七(9)班部分家长和30多名学生的调查,一直反映,最近每天的语文作业量在30分钟左右,大多数学生晚上9:30左右就能完成所有作业,个别学生稍晚一些,不存在作业过量的问题。请您仔细了解自己孩子的学习情况,帮助孩子尽快适应初中学习生活。

 

                       石嘴山市第八中学

大武口区教体局   2017-09-22 18:40:18

 
 
 
标题:星瀚集团热力公司光一天忽悠人不办事
内容:我是商业房的用户,2016年底接手南沙窝丽日一区营业房,当时接手后发现暖气没有通。和银北物业公司的领导联系后知道是当时前用户在11年时欠费造成暖气停暖。星瀚热力的直接从地沟里面把暖气给掐断了。当时我和银北物业的领导区联系热力公司后热力公司说这么长时间了,那就给接通吧,随后过两天热力公司来了四个小伙子看了一下说当年从哪掐断的他们还记得给我指了一下位置,然后说管道里面有水暂时接不了,等停暖后给我接通。直到现在也没人管了,说热力换领导了。当时的领导咋说的现在都不承认了,你们好歹也是这么大的国企央企说话就和放X一样有意思吗。现在找你们说这事又给我说银北物业公司的欠费不给我通,那我问一下上一个领导说好给通的。你们之间是有啥矛盾吗,每次都是说啥都是上个领导说的你们不知道。简直就是推卸责任。我打96188打了7回没有一次给我回复的,到最后我打电话都火冒三丈的你们96188的直接就说找领导去。你们96188的回复客户的机制到哪去了,一天天打完电话就石沉大海了,压根儿就没有把客户放到眼里!以后是不是我们去星瀚办事都得全程录音摄像免的你们转眼就不承认了。我希望你们在10.1放假前给我把事情解决掉,我已经对你们无奈了!

办理情况:已办结  信件编码:NXSZS170921X038 反馈人:钟铭旭 类型: 投诉
留言日期:2017-09-21 15:35:58

    

您好!感谢您对我公司工作的关注和支持,现就您所反映的问题回复如下:

经核查该房屋欠费多年,在我公司工作人员多次催缴无果的情况下,于2015年对该房屋进行强制停暖。至今该房屋尚未解决历年欠费问题。因该房屋产权属银北物业公司所有,请您与该物业公司联系协商处理相关问题。关于96188回复问题,我公司已核查处理。相关工作人员已与您联系并及时回复。

如果您还有其它供热事宜,请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。   

 

星瀚集团   2017-09-22 18:36:05

 
 
共有80520条 当前第1/3221页 首页 上页 下页 末页 转到第

志愿者网管理系统

石嘴山网站群管理平台

老后台降低IE版本说明

版权所有:石嘴山网  Copyright 2003-2012 www.nxszs.gov.cn All Rights Reserved 宁ICP备06000241号 宁信备6402014016号 宁公网安备 640202000001

主办:中共石嘴山市委  石嘴山市人民政府

承办:石嘴山市网络安全和信息化办公室 Email:nxszsw@nxszs.gov.cn;nxszsw@163.com;

法律顾问:信元律师事务所 李元晋 电话:13909560173

  请使用IE7以上浏览器访问!  

博评网